Заливочный ППУ

ГлавнаяСтатьияЗаливочный ППУ

Заливочный ППУ

 

Практичные изделия из заливочного ППУ

Рынок постоянно пополняется инновационными материалами. Некоторые из них быстро занимают лидирующие места. К таким материалам можно отнести и заливочный ППУ, который используется для изготовления различных изделий, начиная от панелей заканчивая элементами декору. Особенность материала заключается в том, что в жидком состоянии он способен применять любую форму, а после застывания и затвердевания становится прочным и устойчивым к механическим повреждениям.

Изначально заливочный пенополиуретан использовался для изготовления декоративных изделий, но довольно быстро учеными были изучены уникальные свойства этого материала, его прекрасные тепло- и шумоизоляционные характеристики и другие плюсы. Это позволило расширить сферу применения материала. Сейчас заливочный ППУ можно назвать универсальным материалом, который используют во многих отраслях и сферах жизнедеятельности человека.

Для чего используется?

Применение заливочного ППУ постоянно расширяется. Сейчас из этого материала изготавливают:

  • панели и плиты для утепления стен и других ровных поверхностей;
  • декоративные элементы любых размеров и сложности;
  • улья;
  • скорлупы – утеплителя для труб и трубопроводов;
  • другие изделия.

Главное преимущество материала заключается в том, он легко заполняет любые формы и воспроизводит изделия любой сложности. Как и другие виды пенополиуретанов, изготавливается он путем смешивания двух компонентов. Приобрести компоненты для заливочного ППУ высокого качества вы можете в нашей компании. Поскольку PPY System является официальным представителем известной во всем мире торговой марки Изолан, качество продукции подтверждено соответствующими сертификатами и отзывами довольных клиентов.

Заливочный пенополиуретан получают при смешивании компонента А и Б, а точнее изоцианата и полиола. Вступая в реакции, они образуют пористую массу, которую и применяют для заполнения подготовленных форм. Их обязательно смазывают специальной смазкой, поскольку заливочный ППУ обладает хорошей адгезией и способен приставать к любым поверхностям. После завершения процесса застывания из форм достают готовые изделия, которые после используют в зависимости от назначения.

Неоспоримые преимущества

Заливочный пенополиуретан с каждым днем набирает все большей популярности. Чем больше людей узнают об этом материале и изделиях из него, тем больше вырастает спрос на рынке. Изделия из этого материала широко применяются в строительной отрасли, коммунальных службах, автомобилестроении и иных сферах. Причина в ряде неоспоримых преимуществ материала:

  • не содержит вредных веществ и полностью безопасен для человека и окружающей среды;
  • отличается отменной устойчивостью к атмосферным явлениям, температурным колебаниям;
  • обладает высокой прочностью после застывания (только при условии соблюдения технологии и пропорций компонентов);
  • преобладает теплоизоляционными свойствами по сравнению с другими утеплителями;
  • не теряет своих характеристик в процессе эксплуатации;
  • может прослужить не один десяток лет.

Сфера использования заливочного ППУ ежедневно расширяется, поскольку человечество открывает для себя все больше положительных сторон материала. Подробнее о применении вы можете узнать у наших консультантов.