Жидкая изоляция

ГлавнаяСтатьияЖидкая изоляция

Жидкая изоляция

Жидкая изоляция – качественное утепление внутри и снаружи

Появление на рынке жидкой изоляции стало настоящим прорывом в сфере теплоизоляционных материалов. Ее главное преимущество заключается в том, что она может использоваться для утепления практически любым сооружений и конструкции – от стен и чердаков до трубопроводов и холодильных камер.

Жидкая изоляция изготавливается путем смешивания двух компонентов. Поскольку между собой они вступают в химическую реакцию, образуют пористый материал, который в течение нескольких минут затвердевает. Связи с этим смешивают компоненты непосредственно перед напылением. После затвердевания образуется пористый и легкий материал с низким показателем теплопроводимости. Достигает он за счет того, что около более 90% пор закрыты и заполнены инертным газом.

Свойства и преимущества

Жидкий пенополиуретан нашел свое широкое применение, поскольку обладает многими преимущества. Основной плюс этого утеплителя по сравнению с традиционными материалами заключается в том, что он способен проникнуть в труднодоступные места и может заполнить любые щели. Отсутствие стыков предотвращает образование мостиков холода. За счет этого достигается высокий уровень теплоизоляции.

Для жидкой изоляции характерная хорошая адгезия. Материал отлично сцепляется с деревом, кирпичом, бетоном, металлом и другими видами материалов. Единственное условие, которое нужно соблюдать, − хорошо очистить поверхность от пыли и грязи. Ее наличие способно ухудшить адгезию. Для крепления не используются дюбели, саморезы или другие метизы.

Также жидкий пенополиуретан обладает и другими преимуществами:

  • Легко и быстро наносится при помощи специального оборудования.
  • Подходит для внутреннего и наружного утепления, поскольку устойчив к атмосферным явлениям.
  • Может применяться в широком температурном диапазоне.
  • Пожаробезопасность, не поддерживает распространение огня.
  • Экологически безопасен, может использоваться в жилых помещениях, так как не содержит вредных веществ.
  • Может прослужить более 30 лет.

Обладает жидкая изоляция еще одним положительным свойством – не пропускает звук, поэтому при ее использовании для теплоизоляции жилых домов легко создать комфортный микроклимат внутри.

Где применяется?

Жидкий пенополиуретан может использоваться для утепления:

  • стен внутри здания и снаружи;
  • потолков и чердаков;
  • полов;
  • гаражей, бытовок, складов и других вспомогательных сооружений;
  • холодильных камер;
  • трубопроводов и других конструкций.

Применение жидкой изоляции практически неограниченно. Она подходит для теплоизоляции жилых домов, офисных и административных зданий, промышленных и коммерческих объектов, инженерных сетей и коммуникаций. Отменные технические характеристики, устойчивость к химическим веществам и погодным явлениям, перепадам к температурам обеспечивают длительную и надежную службу.

Если вам необходима жидкая изоляция, компоненты для ее производства вы можете приобрести в компании PPU System. Мы реализуем продукцию высокого качества. Компоненты ППУ Изолан – это сочетание отменных характеристик и свойств с экологической безопасностью. Свяжитесь с нашим менеджером, чтобы обсудить объемы и сроки поставки. Сотрудничество с надежным поставщиком – это залог успеха вашей компании.