Жидкий ППУ

ГлавнаяСтатьияЖидкий ППУ

Жидкий ППУ

Применение жидкого пенополиуретана в качестве теплоизоляции стало своего рода прорывом на строительном рынке. Главным его преимуществом можно назвать универсальность. Пористая масса легко заполняет все щели, трещины и труднодоступные места и исключает вероятность появления так называемых мостиков холода. Жидкий ППУ может применяться для утепления стен снаружи и внутри, труб, подсобных помещений и строений, а также других конструкций, так как отличается отменной адгезией и способен сцепиться с поверхностью любого типа. В целом теплоизоляция данного типа отличается длительным сроком службы, но при условии соблюдения нескольких нюансов, главное из которых выступает выбор качественной продукции.

Приобрести жидкий пенополиуретан, а точнее компоненты для его приготовления, вы можете в компании PPU System. Мы являемся официальным представительством торговой марки «Изолан», которая известная во всех уголках мира. Реализуемое нами сырье отличается высочайшим качеством и безопасностью, что подтверждено соответствующими сертификатами. Подробнее о свойствах и преимуществах материала вы можете на сайте или по телефону у наших сотрудников.

Расчет слоя – сложная задача

Преимущество жидкого ППУ в том, что по теплоизоляционным свойствам он превосходит все известные утеплителя. Благодаря низкой теплопередаче и пористой структуре, достаточно тоненького слоя, чтобы утеплитель справлялся с поставленной задачей. Но как правильно рассчитать слой теплоизоляции. С одной стороны незачем платить лишние средства и нагонять большой слой, тратя дополнительные деньги, с другой – малая толщина не сможет эффективно утеплить дом или конструкцию и служит недостаточно долго.

При расчете слоя жидкого ППУ необходимо учитывать существующие нормы и стандарты. При расчете нужно учитывать много различных факторов:

  • климатические условия;
  • особенности назначения и строения конструкции;
  • плотность материала;
  • показатели теплопередачи утеплителя;
  • способность к влагопоглощению и др.

Жидкий пенополиуретан наносится на поверхность после проведения всех необходимых расчетов. Процесс это довольный сложный, поэтому стоит воспользоваться помощью специалистов. Также можно воспользоваться помощью специальных калькуляторов. Стоит учесть, что жидкий ППУ имеет свои особенности, поэтому иногда расчеты не точные. Хотя побочные программы делают расчеты на основании многих факторов и переменных показателей.

Особенности нанесения

Современный теплоизоляционный материал отличается не только свойствами и характеристиками, но и способом нанесения – напылением. Для этого используется специальное оборудование. Сложность технологии заключается в том, что компоненты жидкого ППУ смешиваются перед нанесением, а после распыляются при помощи распылителя в течение нескольких секунд, поскольку масса очень быстро вспениватся и твердеет.

Прежде чем нанести жидкий ППУ на поверхность, ее нужно тщательно подготовить. Поверхность обязательно очищают от жировых пятен, грязи и пыли, которые способны существенно ухудшать адгезию материала с поверхностью. Подробную консультацию по применению современного теплоизоляционного материала вы можете получить у сотрудников компании PPU System. Наш высокий профессионализм подтвержден многолетним опытом и длительной работой на рынке.