Жидкий утеплитель

ГлавнаяСтатьияЖидкий утеплитель

Жидкий утеплитель

Жидкий утеплитель – инновационный материал, который обладает многими преимуществами. Совершенно новый подход к нанесению теплоизоляционного материала стал главной его особенностью. Тонкий слой жидкой теплоизоляции способен заменить 5-7 см пенопласта, минеральной ваты или другого традиционного теплоизоляционного материала. Благодаря этому, достигается экономия пространства, но преимущества материала этим не ограничиваются.

Жидкий утеплитель – что это?

Жидкий утеплитель представляет собой материал в виде густой жидкости или суспензии, который после нанесения образует прочную и устойчивую к различным повреждениям поверхность. Пузырьки воздуха, образующиеся внутри материала, улучшают его и без того хорошие теплоизоляционные свойства.

Существует несколько разновидностей этого материала, но наибольшей популярностью пользуются составы на основе полиуретана. Для нанесения жидкого утеплителя обычно используется специальное оборудование для напыления. Теплокраски, которые также относится к этой категории теплоизоляционных материалов, могут наноситься при помощи валика, кисточки или краскопульта в зависимости от объема работ, особенностей поверхности и других особенностей.

Сфера применения

Одним из главных преимуществ жидкого утеплителя можно назвать его универсальность. Важной характеристикой материала выступает отменная адгезия с поверхностями любого типа. Наносить его можно на деревянные, металлические, бетонные, кирпичные и другие поверхности. В связи с этим сфера использования довольно обширная.

Жидкая теплоизоляция устойчива к влаге, ультрафиолету, атмосферным явлениям, перепадам температур, поэтому может использоваться для внутренних и наружных работ. Применяться жидкий утеплитель может для таких элементов и строений:

  • фасадов;
  • кровель и чердаков;
  • внутренних стен;
  • бытовок, гаражей и подсобных помещений;
  • дымоходов и вентиляционных систем;
  • трубопроводов и теплосетей;
  • промышленных помещений и др.

Стойкость к влаге позволяет использовать материал для теплоизоляции подвалов и других помещений с повышенной влажностью.

В чем преимущества?

На примере продукции от торговой марки «Изолан», реализацией которой занимается наша компания, можно оценить все преимущества жидкого утеплителя:

  • Простота нанесения. Может наноситься на любые поверхности, отлично подходит для утепления труднодоступных мест.
  • Экологичность. Компоненты, применяемые для изготовления жидкой теплоизоляции, которые реализует наша компания, прошли все проверки безопасности. Продукция соответствует международным сертификатам качества. Они не содержат опасных химических веществ.
  • Высокая скорость работ. Технология нанесения позволяет за один день выполнить большой объем работ.
  • Отменные эксплуатационные характеристики. Материал не боится влаги, воздействия химических веществ и устойчив к механическим повреждениям, что и определяет его длительный срок службы.

Плюсы этого современного теплоизоляционного материала еще долго можно продолжать. К примеру, он обеспечивает дополнительную защиту от действия влаги и предотвращает коррозию металла и гниение деревянных элементов. Жидкий утеплитель – это совершенно новый подход к утеплению жилых домов и промышленных объектов.